KSJV Guía de Programación de la Red

KSJV/ Radio Bilingüe Guía de Programación de la Red 2019

 

          Hora                               Día y Programa

LUNES
00 am – 2 am PT Oldies but Goodies - Steve Camacho
2 am – 3 am PT Línea Abierta (Repetición)
3 am – 6 am PT Ritmos del Pueblo con los Clásicos de la Canción Ranchera
6 am – 9 am PT Mañanitas con Mariachi - Samuel Rodríguez
9 am – 12 pm PT Ritmos del Pueblo - Samuel Rodríguez
12 pm – 1 pm PT Línea Abierta (En Vivo)
1 pm – 2 pm PT Noticiero Latino y Pulso de la Tarde (Noticiario producido por Radio Educación de la Ciudad de México con enfoque en sucesos que trascienden en México y América Latina)
2 pm – 4 pm PT Arriba el Norte - Ruben Moreno
4 pm – 5 pm PT Son del Caribe
5 pm – 6 pm PT Latino USA
6 pm – 7 pm PT Democracy Now!
7 pm – 9 pm PT Todo a Pulmon - Jose Morán & Jose Luis Morales.
9 pm – 10 pm PT Línea Abierta (Repetición)
10 pm – 12 am PT Oldies but Goodies


MARTES

00 am – 2 am PT Oldies  but Goodies
2 am – 3 am PT Línea Abierta (Repetición)
3 am – 6 am PT Ritmos del Pueblo con los Clásicos de la Canción Ranchera
6 am – 9 am PT Mañanitas con Mariachi - Samuel Rodríguez
9 am – 10 am PT Ritmos del Pueblo
10 am – 11 am PT Comunidad Alerta
11 am – 12 pm Ritmos del Pueblo
12 pm – 1 pm PT Línea Abierta (En Vivo)
1 pm – 2 pm PT Pulso de la Tarde (Noticiario producido por Radio Educación de la Ciudad de México con enfoque en sucesos que trascienden en México y América Latina)
2 pm – 4 pm PT Arriba el Norte - Samuel Rodríguez
4 pm – 6 pm PT Acento Sabroso - Jacqueline Torres-Fritz
6 pm – 7 pm PT Democracy Now!
7 pm – 9 pm PT Gritos de Silencio
9 pm – 10 pm PT Línea Abierta (Repetición)
10 pm – 12 am PT Oldies but Goodies - Lolo Molina


MIERCOLES

00 am – 2 am PT Oldies but Goodies - Lolo Molina
2 am – 3 am PT Línea Abierta (Repetición)
3 am – 6 am PT Ritmos del Pueblo con los Clásicos de la Canción Ranchera
6 am – 9 am PT Mañanitas con Mariachi - Samuel Rodríguez
9 am – 10 am PT Ritmos del Pueblo
10 am – 11 am PT Comunidad Alerta
11 am – 12 pm Ritmos del Pueblo
12 pm – 1 pm PT Línea Abierta (En Vivo)
1 pm – 2 pm PT Pulso de la Tarde (Noticiario producido por Radio Educación de la Ciudad de México con enfoque en sucesos que trascienden en México y América Latina)
2 pm – 4 pm PT Arriba el Norte- Samuel Rodríguez
4 pm – 6 pm PT Acento Sabroso - Enrique Sanchez
6 pm – 7 pm PT Democracy Now!
7 pm – 9 pm PT Musica del Recuerdo - Jose Cuiriz
9 pm – 10 pm PT Línea Abierta (Repetición)
10 pm – 12 am PT Oldies but Goodies - Steve Camacho

JUEVES

00 am – 2 am PT Oldies but Goodies - Steve Camacho
2 am – 3 am PT Línea Abierta (Repetición)
3 am – 6 am PT Ritmos del Pueblo con los Clásicos de la Canción Ranchera
6 am – 9 am PT Mañanitas con Mariachi - Samuel Rodríguez
9 am – 10 am PT Ritmos del Pueblo
10 am – 11 am PT Comunidad Alerta
11 am – 12 pm Ritmos del Pueblo
12 pm – 1 pm PT Línea Abierta- (En Vivo)
1 pm – 2 pm PT Pulso de la Tarde (Noticiario producido por Radio Educación de la Ciudad de México con enfoque en sucesos que trascienden en México y América Latina)
2 pm – 4 pm PT Arriba el Norte - Samuel Rodríguez
4 pm – 6:00 pm PT Acento Sabroso - Enrique Perez
6:00 pm – 7 pm PT Democracy Now!
7 pm – 9 pm PT Música Romántica Popular- Javier Hernandez
9 pm – 10 pm PT Línea Abierta- (Repetición)
10 pm – 12 am PT Oldies but Goodies - Henry Lozano

VIERNES

00 am – 2 am PT Oldies but Goodies - Henry Lozano
2 am – 3 am PT Línea Abierta- (Repetición)
3 am – 6 am PT Ritmos del Pueblo con los Clásicos de la Canción Ranchera
6 am – 9 am PT Mañanitas con Mariachi - Samuel Rodríguez
9 am – 10 am PT Ritmos del Pueblo
10 am – 11 am PT Calendario para la Comunidad/Arts Calendar
11 am – 12 pm Ritmos del Pueblo
12 pm – 1 pm PT Línea Abierta:Voz Pública (En Vivo)- Martha Elena Ramírez
1 pm – 2 pm PT Pulso de la Tarde (Noticiario producido por Radio Educación de la Ciudad de México con enfoque en sucesos que trascienden en México y América Latina)
2 pm – 4 pm PT Arriba el Norte
4 pm – 4:15 pm PT Edicion Semanaria de Noticiero Latino
4:15 pm – 7 pm PT Rockin Da House - Jesus “Chuy” Ramirez
7 pm – 9 pm PT El Mitote
9 pm – 12 am PT Electronic Trance-Mission - Omar Lomeli

SABADO

00 am – 5 am PT Ritmos del Pueblo - Weekend Edition - Crecencio Barajas, Maripaz Covarrubias y Gustavo Santiago
5 am – 9 am PT Amanecer Norteño - Ruben Moreno
9 am – 9:15 am PT Edicion Semanaria de Noticiero Latino
9:15 am – 4 pm PT Onda Tejana - Samuel Rodriguez y Raul Lozada
4 pm – 4:15 pm PT Edicion Semanaria de Noticiero Latino
4:15 pm – 8 pm PT Nuevo Canto - Jorge Ramirez, Jose Luis Morales y Matilde Hicks
8 pm – 12 am PT Carnaval - Andre Booker, Jacqueline Torres-Fritz y Tony Villa

DOMINGO

00 am – 6 am PT Ritmos del Pueblo - Adalberto Reyes y Crecencio Barajas
6 am – 8 am PT Cita con el Recuerdo - Candido Morales
8 am – 10 am PT Música Folklórica de México - Genaro Lozano
10 am – 10:15 am PT Edicion Semanaria de Noticiero Latino
10:15 am – 2 pm PT La Hora Mixteca - Juana Gomez y Mario Gomez
2 pm – 5 pm PT Música Internacional - Carl Johnson, Matilde Hicks, Gustavo Santiago, Manuela Garcia, y David Remus
5 pm – 6 pm PT Línea Abierta - (Repetición)
6:00 pm – 7 pm PT Democracy Now!
7 pm – 12 am PT Carnaval - Jean Hays-Gunn, Al Robles, Edward Fritz y Lourdes Oliva
*incluye Soul of Jazz & Return to the Source

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Encuéntranos en Facebook

Síguenos en Twitter

Suscríbete

Suscríbete a nuestra lista de correo